WM Plan Jahr 2018

Wir aktualisieren jeden Montag und Freitag den Spielplan 🙂

WM-Spielplan der Gruppe A (Russland, Saudi-Arabien, Ägypten, Uruguay)

Datum Heim Gast Ergebnis Spielort
Donnerstag, 14.06. (17 Uhr) Russland Saudi-Arabien 5:0 Moskau (Luschniki
Freitag, 15.06. (14 Uhr) Ägypten Uruguay 0:1 Jekaterinburg
Dienstag, 19.06. (20 Uhr) Russland Ägypten 3:1 Sankt Petersburg
Mittwoch, 20.06. (17 Uhr) Uruguay Saudi-Arabien 1:0 Rostow
Montag, 25.06. (16 Uhr) Uruguay Russland 1:2 Samara
Montag, 25.06. (16 Uhr) Saudi-Arabien Ägypten 1:1 Wolgograd

WM-Spielplan der Gruppe B (Portugal, Spanien, Marokko, Iran)

Datum Heim Gast Ergebnis Spielort
Freitag, 15.06. (17 Uhr) Marokko Iran 0:1 Sankt Petersburg
Freitag, 15.06. (20 Uhr) Portugal Spanien 3:3 Sotschi
Mittwoch, 20.06. (14 Uhr) Portugal Marokko 1:0 Moskau (Luschniki)
Mittwoch, 20.06. (20 Uhr) Iran Spanien 0:1 Kasan
Montag, 25.06. (20 Uhr) Iran Portugal 0:4 Saransk
Montag, 25.06. (20 Uhr) Spanien Marokko 5:2 Kaliningrad

WM-Spielplan der Gruppe C (Frankreich, Australien, Peru, Dänemark)

Datum Heim Gast Ergebnis Spielort
Samstag, 16.06. (12 Uhr) Frankreich Australien 1:0 Kasan
Samstag, 16.06. (18 Uhr) Peru Dänemark 0:1 Saransk
Donnerstag, 21.06. (14 Uhr) Dänemark Australien 1:1 Samara
Donnerstag, 21.06. (17 Uhr) Frankreich Peru 1:0 Jekaterinburg
Dienstag, 26.06. (16 Uhr) Dänemark Frankreich 1:3 Moskau (Luschniki)
Dienstag, 26.06. (16 Uhr) Australien Peru 3:1 Sotschi

WM-Spielplan der Gruppe D (Argentinien, Island, Kroatien, Nigeria)

Datum Heim Gast Ergebnis Spielort
Samstag, 16.06. (15 Uhr) Argentinien Island 1:1 Moskau (Spartak)
Samstag, 16.06. (21 Uhr) Kroatien Nigeria 2:0 Kaliningrad
Donnerstag, 21.06. (20 Uhr) Argentinien Kroatien 0:3 Nischni Nowgorod
Freitag, 22.06. (17 Uhr) Nigeria Island 0:2 Wolgograd
Dienstag, 26.06. (20 Uhr) Nigeria Argentinien 1:4 Sankt Petersburg
Dienstag, 26.06. (20 Uhr) Island Kroatien 1:2 Rostow

WM-Spielplan der Gruppe E (Brasilien, Schweiz, Costa Rica, Serbien)

Datum Heim Gast Ergebnis Spielort
Sonntag, 17.06. (14 Uhr) Costa Rica Serbien 0:1 Samara
Sonntag, 17.06. (20 Uhr) Brasilien Schweiz 1:1 Rostow
Freitag, 22.06. (14 Uhr) Brasilien Costa Rica 2:0 Sankt Petersburg
Freitag, 22.06. (20 Uhr) Serbien Schweiz 1:2 Kaliningrad
Mittwoch, 27.06. (20 Uhr) Serbien Brasilien 1:5 Moskau (Spartak)
Mittwoch, 27.06. (20 Uhr) Schweiz Costa Rica 2:2 Nischni Nowgorod

WM-Spielplan der Gruppe F (Deutschland, Mexiko, Schweden, Südkorea)

Datum Heim Gast Ergebnis Spielort
Sonntag, 17.06. (17 Uhr) Deutschland Mexiko 0:1 Moskau (Luschniki)
Montag, 18.06. (14 Uhr) Schweden Südkorea 1:0 Nischni Nowgorod
Samstag, 23.06. (17 Uhr) Südkorea Mexiko 3:2 Rostow
Samstag, 23.06. (20 Uhr) Deutschland Schweden 2:1 Sotschi
Mittwoch, 27.06. (16 Uhr) Südkorea Deutschland 0:6 Kasan
Mittwoch, 27.06. (16 Uhr) Mexiko Schweden 1:3 Jekaterinburg

WM-Spielplan der Gruppe G (Belgien, Panama, Tunesien, England)

Datum Heim Gast Ergebnis Spielort
Montag, 18.06. (17 Uhr) Belgien Panama 3:0 Sotschi
Montag, 18.06. (20 Uhr) Tunesien England 1:2 Wolgograd
Samstag, 23.06. (14 Uhr) Belgien Tunesien 5:2 Moskau (Spartak)
Sonntag, 24.06. (14 Uhr) England Panama 6:1 Nischni Nowgorod
Donnerstag, 28.06. (20 Uhr) England Belgien 4:2 Kaliningrad
Donnerstag, 28.06. (20 Uhr) Panama Tunesien 1:0 Saransk

WM-Spielplan der Gruppe H (Polen, Senegal, Kolumbien, Japan)

Datum Heim Gast Ergebnis Spielort
Dienstag, 19.06. (14 Uhr) Kolumbien Japan 1:2 Saransk
Dienstag, 19.06. (17 Uhr) Polen Senegal 1:2 Moskau (Spartak)
Sonntag, 24.06. (17 Uhr) Japan Senegal 2:2 Jekaterinburg
Sonntag, 24.06. (20 Uhr) Polen Kolumbien 0:3 Kasan
Donnerstag, 28.06. (16 Uhr) Japan Polen 0:3 Wolgograd
Donnerstag, 28.06. (16 Uhr) Senegal Kolumbien 0:3 Samara

WM-Spielplan: Das Achtelfinale

Datum Heim Gast Ergebnis Spielort
Samstag, 30.06. (16 Uhr) Sieger C Zweiter D 3:0 Kasan
Samstag, 30.06. (20 Uhr) Sieger A Zweiter B 2:3 Sotschi
Sonntag, 01.07. (16 Uhr) Sieger B Zweiter A 1:0 Moskau (Luschniki)
Sonntag, 01.07. (20 Uhr) Sieger D Zweiter C 4:2 Nischni Nowgorod
Montag, 02.07. (16 Uhr) Sieger E Zweiter F 7:3 Samara
Montag, 02.07. (20 Uhr) Sieger G Zweiter H 1:3 Rostow
Dienstag, 03.07. (16 Uhr) Sieger F Zweiter E 3:4 Sankt Petersburg
Dienstag, 03.07. (20 Uhr) Sieger H Zweiter G 1:0 Moskau (Spartak)

WM-Spielplan: Das Viertelfinale

Datum Heim Gast Ergebnis Spielort
Freitag, 06.07. (16 Uhr) AF1 AF2 3:2 Nischni Nowgorod
Freitag, 06.07. (20 Uhr) AF5 AF6 1:2 Kasan
Samstag, 07.07. (16 Uhr) AF7 AF8 3:1 Samara
Samstag, 07.07. (20 Uhr) AF3 AF4 1:2 Sotschi

WM-Spielplan: Das Halbfinale

Datum Heim Gast Ergebnis Spielort
Dienstag, 10.07. (20 Uhr) VF1 VF2 2:0 Sankt Petersburg
Mittwoch, 11.07. (20 Uhr) VF3 VF4 3:2 Moskau (Luschniki)

WM-Spielplan: Spiel um Platz 3

Datum Heim Gast Ergebnis Spielort
Samstag, 14.07. (16 Uhr) Verlierer HF1 Verlierer HF2 4:3 Sankt Petersburg

WM-Spielplan: Das Finale

Datum Heim Gast Ergebnis Spielort
Sonntag, 15.07. (17 Uhr) Sieger HF1 Sieger HF2 3:2 Moskau (Luschniki)

Quelle: https://www.ran.de/fussball/weltmeisterschaft/wm-spielplan

Verschlagwortet

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.